入会ご希望の施設様へ

新潟県老人福祉協議会への入会をご希望の施設様は以下ボタンよりお問い合わせください。

入会のご案内

会員施設一覧はこちらから

会員施設の地区マップ
  • 下越
  • 中越
  • 上越
  • 佐渡

新潟県震災記録集

-その時私たちはどう対処したか-

  • 新潟県中越大震災 2005.10.23
  • 新潟県中越沖地震 2009.7.16

協議会概要

ブロック部会 名簿

第1ブロック

自:平成31年 4月 1日
至:令和3年 3月31日

No 役職名 氏名 所属 運営委員の区分
1 部会長 捧 直人 特別養護老人ホーム菅名の里 特養・短期入所施設
2 運営委員 山岸 勲 特別養護老人ホーム白鳥荘
3 目黒美佐江 特別養護老人ホームみどりの園
4 板垣小由美 特別養護老人ホームたかつぼ 居宅サービス
5 小川多美子 グループホーム加治川の里
6 石山裕江 特別養護老人ホーム豊浦愛宕の園 包括・在支・居宅
7 池田 光 デイサービスセンターうずらはし 21世紀委員会
8 大江 慎 特別養護老人ホーム東蒲の里
9 小野貴之 特別養護老人ホームシンパシー
10 川原由佳 特別養護老人ホーム垂水の里

第2ブロック

自:平成31年 4月 1日
至:令和3年 3月31日

No 役職名 氏名 所属 運営委員の区分
1 部会長 柏崎 薫 特別養護老人ホームしなの園 特養・短期入所施設
2 副部会長 高井昌幸 ケアハウスことぶき 養護・軽費・ケア
3 運営委員 松田美穂 特別養護老人ホームジェロントピア新潟 特養・短期入所施設
4 後藤俊之 特別養護老人ホーム新潟東愛宕の園
5 長岡義之 デイサービスセンターてらお園 居宅サービス
6 渡辺弘子 特別養護老人ホームはまゆう
7 五十嵐泰人 新潟市地域包括支援センター西川 包括・在支・居宅
8 阿部匡治 特別養護老人ホーム有明園 21世紀委員会
9 梅澤 健 特別養護老人ホームはもちの里
10 小鍛冶就也 デイサービスセンターサンライフ中野山
11 瀧澤有香里 特別養護老人ホームこぐち苑
12 本間雅義 特別養護老人ホーム新潟あそか苑
13 渡邊俊介 特別養護老人ホームかんばらの里

第3ブロック

自:平成31年 4月 1日
至:令和3年 3月31日

No 役職名 氏名 所属 運営委員の区分
1 部会長 大橋和弘 特別養護老人ホームフローラ 特養・短期入所施設
2 副部会長 加藤和彦 特別養護老人ホーム中之島
3 運営委員 佐野一美 特別養護老人ホーム白ふじの里
4 徳間英起 ケアハウスいっぷく 養護・軽費・ケア
5 村山裕子 特別養護老人ホームつかのめの里 居宅サービス
6 山村和宏 特別養護老人ホーム桐原の郷
7 髙橋弘和 デイサービスセンターまちだ園
8 金子朋行 特別養護老人ホームさわたりの郷 包括・在支・居宅
9 遠藤真一 ホームヘルプステーション福住 21世紀委員会
10 池田兼一 グループホーム仲町
11 内山真吾 特別養護老人ホーム岡南の郷
12 御苑義彦 特別養護老人ホームフローラ
13 池上志津子 生きがい広場地蔵堂・デイサービス
14 村上健太郎 ケアハウスサンホーム

第4ブロック

自:平成31年 4月 1日
至:令和3年 3月31日

No 役職名 氏名 所属 運営委員の区分
1 部会長 田中武弘 地域密着型介護老人福祉施設ときみずの家 特養・短期入所施設
2 副部会長 佐藤久子 小規模多機能ホームうえの 居宅サービス
3 運営委員 青木 繁 特別養護老人ホームあぶるま苑 特養・短期入所施設
4 高野朋子 特別養護老人ホームまほろばの里川治
5 金澤敏博 南魚沼市養護老人ホーム魚沼荘 養護・軽費・ケア
6 岩田 拓 塩沢デイサービスセンターゆきつばき 居宅サービス
7 角屋憲昭 デイサービスセンターひまわり
8 名地桂子 老人介護支援センターつまりの里 包括・在支・居宅
9 江口隆之 特別養護老人ホーム七川荘 21世紀委員会
10 遠田としみ 特別養護老人ホームほくほくの里
11 鵜飼めぐみ 特別養護老人ホームうおの園
12 高野理香 特別養護老人ホームゆのさと園

第5ブロック

自:平成31年 4月 1日
至:令和3年 3月31日

No 役職名 氏名 所属 運営委員の区分
1 部会長 関原礼敏 特別養護老人ホーム悠久の里 特養・短期入所施設
2 副部会長 矢嶋文博 特別養護老人ホームくじらなみ
3 運営委員 馬場和明 特別養護老人ホームさくら聖母の園
4 橋本 進 ケアハウス糸魚川翠明苑 養護・軽費・ケア
5 永井正明 特別養護老人ホーム ほくら園 居宅サービス
6 早津由宏 特別養護老人ホームみなかみの里
7 岩﨑良之 特別養護老人ホームみやまの里
8 長崎雄三 特別養護老人ホームおおさわの里 包括・在支・居宅
9 塚田光知子 特別養護老人ホームサンクスレルヒの森 21世紀委員会
10 北嶋一代 ケアハウスみのりの家
11 伊藤圭祐 特別養護老人ホームふくがくちの里
12 引場秀和 特別養護老人ホームみなかみの里
13 山田宥人 特別養護老人ホームにしかりの里
ページの先頭へ